En Costrucción

triangulos pantone
Norman
Ahumada Gallardo

DISEÑADOR GRÁFICO
MAGISTER EN DISEÑO, COMUNICACIÓN VISUAL
nahumada@ubiobio.cl

triangulos pantone
Gino
Álvarez Castillo

DISEÑADOR GRÁFICO
MAGISTER EN DIDÁCTICA PROYECTUAL

galvarez@ubiobio.cl

triangulos pantone
Hugo
Cáceres Jara

DISEÑADOR GRÁFICO Y PUBLICITARIO
MAGISTER EN DISEÑO
hcaceres@ubiobio.cl

triangulos pantone
Luis
Guzmán Molina

PROFESOR BASICO
PROFESOR DE ARTES PLÁSTICAS
LICENCIADO EN ARTES PLÁSTICAS
luguzman@ubiobio.cl

triangulos pantone
Leda
Muñoz Henríquez

PUBLICISTA Y PROFESOR DE ESTADO EN PUBLICIDAD, DIBUJO Y AUDIOVISUAL
MASTER EN COMUNICACIÓN Y EDUCACIÓN
DOCTORA EN PEDAGOGÍA (PROGRAMA MULTIMEDIA EDUCATIVA)
ledavirtual@gmail.com

triangulos pantone
Rodolfo
Quezada Cofré

DISEÑADOR GRÁFICO Y PUBLICITARIO
MASTER EN COMUNICACIÓN ORGANIZACIONAL
rquezadac@ubiobio.cl

triangulos pantone
Jacqueline
Santos Luarte

DISEÑADOR GRÁFICO
MAGISTER EN COMUNICACIÓN CREATIVA, MENCIÓN COMUNICACIÓN ESTRATÉGICA
Portafolio Creativo.pdf
jsantos@ubiobio.cl

triangulos pantone
Juan
Solis Stegmann

ARQUITECTO
MASTER EN MULTIMEDIA
jsolis@mezing.cl

triangulos pantone
Pablo
Escobar Escobar

DISEÑADOR GRÁFICO
MAGÍSTER EN DOCENCIA UNIVERSITARIA
pescobar@ubiobio.cl

triangulos pantone
Cesár
Sagredo Aravena

DISEÑADOR GRÁFICO
MAGISTER EN CIENCIAS DE LA COMUNICACIÓN
csagredo@ubiobio.cl

triangulos pantone
Alejandro
Saldías Mardones

DISEÑADOR GRÁFICO
MAGISTER © EN COMUNICACIÓN CREATIVA, MENCIÓN MULTIMEDIA
jsaldias@ubiobio.cl

triangulos pantone
Soledad
Quezada Caceres

DISEÑADOR GRÁFICO
MAGÍSTER EN PEDAGOGÍA PARA LA EDUCACIÓN SUPERIOR
soquezada@ubiobio.cl

triangulos pantone
Jaime
Castro Leyton

DISEÑADOR GRÁFICO
MAGÍSTER © EN DOCENCIA PARA LA EDUCACIÓN SUPERIOR
Curriculum Vitae.pdf
DeviantArt   Flickr   Facebook   Behance
jaimecastroley@gmail.com

triangulos pantone
Katterina
Osorio Campanella

LICENCIADA EN ARTES
kattaosorio@hotmail.com

triangulos pantone
Ricardo
Uribe Manríquez

DISEÑADOR GRÁFICO
MAGISTER © EN COMUNICACIÓN CREATIVA, MENCIÓN MULTIMEDIA
ricardouribe@mezing.cl

triangulos pantone
Paula
Riffo Fraga

DISEÑADOR GRÁFICO
LICENCIADO EN COMUNICACIÓN VISUAL
MAGÍSTER EN PEDAGOGÍA PARA LA EDUCACIÓN SUPERIOR
priffo@ubiobio.cl

triangulos pantone
Angela
Ferrada Sepúlveda

DISEÑADOR GRÁFICO
LICENCIADO  EN COMUNICACIÓN VISUAL
MAGÍSTER EN PEDAGOGÍA PARA LA EDUCACIÓN SUPERIOR
angferrada@gmail.com